该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:虎门中心站---市人民医院首末站6:00-21:30|市人民医院首末站---虎门中心站6:00-21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程6元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
808路:虎门中心站至市人民医院首末站,全程40公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分6段,全程6元。线路分别在虎门高铁站、嘉华酒店、富怡花园、沿海丽水佳园、道滘医院路口设中间段站。乘车最低票价2元,该线路每段1元,具体票价按上车计费段至终点站所跨段站数计收,分段递减,反向同理。
2、分段收费(适用于使用公交IC卡):线路全程共分8段,全程票价按分段递减统票9折计收(即5.4元)。线路分别在新联路口、宝塘、珊美地铁站(下行)、富怡花园、沿海丽水佳园、五花村、济川中学设中间段站。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
该线路使用公交IC卡实行分段收费的,如每人次实际计收的票价高于按分段递减统票计收票价的,则按分段递减统票计收票价的9折计收。
东莞808路公交车路线图方向切换