该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:汽车东站-东莞东火车站6:00-21:30|东莞东火车站-汽车东站6:00-21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程6元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
811路:东莞市汽车客运东站至东莞东火车站,全程35公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分6段,每段1元,全程6元。线路分别在塘唇、凫西路口、平谦工业区、南国水乡、中央公园设中间段站。乘车最低票价2元,该线路具体票价按上车计费段至终点站所跨段站数计收,分段递减,反向同理。
2、分段收费(使用公交IC卡):线路全程共分7段,每段1元。全程票价按分段递减统票9折计收(即5.4元)。线路分别在新旧围、塘边、杨梅岭、锦绣东方、岗梓大桥、志兴大厦设中间段站。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
3、使用公交IC卡实行分段收费的,如每车次实际计收的票价高于按分段递减统票计收票价的,则按分段递减统票计收票价的9折计收。
东莞811路公交车路线图方向切换