该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:石碣潢泗围--松山湖车站 6:00-21:30
- 参考票价:暂无
- 公交公司:东莞巴士有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
319路:石碣潢泗围至松山湖车站,全程39.2公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分6段,全程6元。线路分别在余屋北、南二桥南、上周塘、银都市场、富东电子厂设中间段站。乘车最低票价2元,该线路具体票价按上车计费段至终点站所跨段站数计收,分段递减,反向同理。
2、分段收费(使用公交IC卡):线路全程共分7段,全程票价按分段递减统票9折计收(即5.4元)。线路分别在榴花地铁站、东莞火车站、东岳古庙、粟边、东裕广场、初坑村设中间段站。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
东莞319路公交车路线图方向切换