该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:常平汽车站(新)--樟木头振通车站6:00—21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
860路:常平汽车客运站(新)至樟木头振通车站,全程19公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分3段,全程3元。线路分别在铁路公园、陈屋贝村口设中间段站。乘车最低票价2元,该线路每段1元,具体票价按上车计费段至终点站所跨段站数计收,分段递减,反向同理。
2、分段收费(适用于使用公交IC卡):线路全程共分4段,全程票价按分段递减统票9折计收(即2.7元)。线路分别在志兴大厦、东莞东火车站、九江水设中间段站。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
东莞860路公交车路线图方向切换