该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:凤岗车站-黄江车站 6:30-21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程6元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
866路:凤岗车站至黄江车站,全程36公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分6段,全程6元。线路分别在凤岗清溪路口、莲湖、塘厦清溪路口、荔景山庄、百果洞设中间段站。乘车最低票价2元,该线路每段1元,具体票价按上车计费段至终点站所跨段站数计收,分段递减,反向同理。
2、分段收费(适用于使用公交IC卡):线路全程共分7段,全程票价按分段递减统票9折计收(即5.4元)。线路分别在排沙围、莲湖、太阳城、樟木头电子城、樟木头振通汽车站(站外)、社贝村设中间段站。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
东莞866路公交车路线图方向切换