该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:石龙汽车客运站—樟木头振通车站6:00-21:30|樟木头振通车站-石龙汽车客运站6:00-21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程7元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
投币方式:
西湖客运站~樟木头振通车站方向:
西湖客运中心站-罗浮山东江大桥之间上车,投币7元;
石贝路口-利丰广场之间上车,投币6元;
石排医院-向丁工业区之间上车,投币5元;
霞朗路口-黄金积工业区之间上车,投币4元;
东平路口-岭头村委会之间上车,投币3元;
岭头-樟木头振通车站之间上车,投币2元。
樟木头振通车站~西湖客运中心站方向:
樟木头振通车站-九江水隧道之间上车,投币7元;
陈屋贝-石水口村委会之间上车,投币6元;
岭头-东平农村商业银行之间上车,投币5元;
东平路口-港联百货之间上车,投币4元;
霞朗路口-福地市场之间上车,投币3元;
石排医院-西湖客运中心站之间上车,投币2元。
刷卡分段收费:
分段点为:罗浮山东江大桥、石排公园、福隆刘屋、永盛工业区、石竹跨线桥、银湖工业区、九江水隧道。
东莞843路公交车路线图方向切换