该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:长安汽车北站-樟木头振通汽车站 6:00-21:30|樟木头振通汽车站-长安汽车北站 6:00-21:30
- 参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程9元
- 公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
812路:东莞市长安汽车北站至樟木头振通汽车站,全程40公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分3段,全程9元。分别在颜屋路口、黄江广场设中间段站。其中途经虎岗高速的颜屋路口至黄江广场段为7元,其他各计费段站每段为1元。乘车最低票价2元,具体票价按上车计费段至终点站所跨段站累计收费,分段递减,反向同理。按行车方向,乘客在高速路计费段站的高速出口后上车的,该段按1元计收。
2、分段收费(使用公交IC卡):线路全程共分5段,每段1元,全程票价为10元。线路分别在长安门、杨屋、蚬壳海、社贝村设中间段站。其中,途经虎岗高速的杨屋至蚬壳海段为6元,其他各计费段站每段为1元。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
3、使用公交IC卡实行分段收费的,如每车次实际计收的票价高于按分段递减统票计收票价的,则按分段递减统票计收票价的9折计收。|812路:东莞市长安汽车北站至樟木头振通汽车站,全程40公里,票价如下:
1、分段递减统票(适用于付现钞方式):线路全程共分3段,全程9元。分别在颜屋路口、黄江广场设中间段站。其中途经虎岗高速的颜屋路口至黄江广场段为7元,其他各计费段站每段为1元。乘车最低票价2元,具体票价按上车计费段至终点站所跨段站累计收费,分段递减,反向同理。按行车方向,乘客在高速路计费段站的高速出口后上车的,该段按1元计收。
2、分段收费(使用公交IC卡):线路全程共分5段,每段1元,全程票价为10元。线路分别在长安门、杨屋、蚬壳海、社贝村设中间段站。其中,途经虎岗高速的杨屋至蚬壳海段为6元,其他各计费段站每段为1元。乘车最低票价2元,可乘坐2段,每跨1段加收1元,反向同理。
3、使用公交IC卡实行分段收费的,如每车次实际计收的票价高于按分段递减统票计收票价的,则按分段递减统票计收票价的9折计收。
东莞812路公交车路线图方向切换