公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
东莞公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
东莞公交查询
>
东莞巴士
>
东莞838路公交车路线
东莞838路公交车路线
[东莞巴士]
该线路已在 1 天前删除
运行时间:汽车总站——黄江车站6:00-21:30|黄江车站——汽车总站6:00-21:30
参考票价:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程8元
公交公司:东莞巴士有限公司[服务热线:26880808]
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
838路(汽车总站——黄江车站)全程48.8公里,投币计费段设在莞太路口、莞长路口、万科高尔夫花园、下岭贝、鸿图广场、墩皇岭、金沙墩;刷卡计费段设在坝新路口、东莞大道路口、光明村、万科高尔夫花园、横坑、蟠龙大道、凫山、美景中路路口、沙步加油站。
关注公众号查收线路信息
东莞838路公交车路线
汽车总站—黄江车站
保存/分享线路
共52站
汽车总站
共联路口
万道路口
官桥滘村
坝新路口
莞太路口
绿色路口
广东科技学院
雅园村口
东莞一中北
莞长路口
光明村
等水岭
东城科技园北
万科高尔夫花园
石井支路口
市汽车东站
市汽车东站西
市汽车东站路口
横坑北
横坑
下岭贝
新旧围
塘唇
富竹山
...
52
黄江车站
点击查看完整线路
蟠龙大道
鸿图广场
东方新城
塘边
凫西路口
凫山
东坑路口
高英
墩皇岭
豪华大酒店
大朗医院
步行街
大朗公园
大朗职中
蔡边
培兰学校
金沙墩
杨涌
沙步石厦
沙步加油站
蚬壳海桥
江海城
黄江医院
黄江广场
袁屋围
江海城市场
黄江车站
东莞838路公交车路线
黄江车站—汽车总站
保存/分享线路
共51站
黄江车站
江海城市场
袁屋围
黄江广场
黄江医院
江海城
蚬壳海桥
沙步加油站
沙步石厦
杨涌
金沙墩
培兰学校
蔡边
大朗职中
大朗公园
步行街
大朗医院
豪华大酒店
墩皇岭
高英
东坑路口
凫山
凫西路口
塘边
东方新城
...
51
汽车总站
点击查看完整线路
鸿图广场
蟠龙大道
富竹山
塘唇
新旧围
下岭贝
横坑
横坑北
市汽车东站路口
市汽车东站
市汽车东站西
莞樟路口
市汽车东站西
石井支路口
万科高尔夫花园
光明村
莞长路口
东莞一中北
雅园村口
东莞大道路口
宏图路口
莞太路口
坝新路口
官桥滘村
共联路口
汽车总站
东莞838路公交车路线图
方向切换
其他8开头的东莞公交车
8路
81路
82路
84路
85路
86路
88路内环
88路外环
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
东莞地铁
东莞生活
东莞地图
东莞天气
大巴包车